Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

«Книги нашего детства»

14.08.2019 «Книги нашего детства»

   В Ерахтурской библиотеке прошла встреча, посвященная дню вспоминанию любимых книжек.

   Библиотекарь Татьяна Ефремова познакомила читателей с книжной выставкой «Юбилейное ожерелье», где представлены книги-юбиляры. Участники мероприятия плавно погрузились в воспоминания что читали в детстве, юности..
   Разные периоды жизни запоминаются своими книгами. Среди литературных произведений, о которых говорили, были: «Волшебник Изумрудного города», «Три поросёнка», «Приключение Буратино», «Алые паруса». Илья Цапурин, к примеру, назвал «Уроки французского» Валентина Распутина. Взрослые, погружаясь в воспоминания, озвучили более полудюжины имён.
   Юрий Васильевич Фатеев вспомнил, как ему, первокласснику Увязской школы, за отличную учёбу подарили книжку «Городок в табакерке» Владимира Одоевского. Также он рассказал, как любил стихи Маршака и какое впечатление оставили в душе первые прочтения «Овода» Войнич и «Спартака» Джованьоли. Виктор Меркулов говорил о рассказах Фазиля Искандера, Сергей Желудков о книгах Валентина Пикуля. Конечно, вспомнили Стивенсона с его «Островом сокровищ» и «Чёрной стрелой», Николая Носова с «Незнайкой», Вальтера Скотта с «Айвенго», Бориса Васильева с «А зори здесь тихие» и «В списках не значился».