Антинаркотический профилактический квест «Я живу и не завишу»

24.10.2019 Антинаркотический профилактический квест «Я живу и не завишу»

23 октября на базе МБУ ДО Центра «Родник» в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» администрацией района, управлением образования и прокуратурой Шиловского района с участием отряда «Волонтеры Шиловского района» для учащихся 10 классов Шиловских школ проведен антинаркотический профилактический квест «Я живу и не завишу».

Данное мероприятие направлено на правовое просвещение обучающихся и повышение уровня их правосознания, профилактику наркомании и алкоголизма, популяризацию здорового образа жизни, развитие аналитического мышления.

На мероприятии присутствовали начальник управления образования Надежда Анатольевна Чиенева и старший помощник прокуратуры Шиловского района Алексей Викторович Агафонов.

Учащиеся в игровой форме познакомились с основами антинаркотического законодательства и подготовили социальный плакат по профилактике наркомании среди молодёжи.

Победителем квеста стала команда МБОУ «Шиловская СОШ №2». Победители и участники были награждены грамотами и подарочными картами.