Новости района

Открытое Первенство Рязанской области по дзюдо

19.10.2019 Открытое Первенство Рязанской области по дзюдо

19 октября в ФСК «Арена» состоялось Открытое Первенство Рязанской области по дзюдо среди юношей, посвященное памяти Героя России Игоря Филькина.

Игорь Филькин – наш земляк, уроженец деревни Ибредь Шиловского района, погиб на таджико-афганской границе в 1993 году, обороняя один из участков 12-й пограничной заставы 117-го Московского пограничного отряда Группы российских пограничных войск в Республике Таджикистан. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 1993 года рядовому Филькину Игорю Викторовичу присвоено звание Героя России посмертно.

Перед началом соревнований воспитанники спортивной школы «Арена» и начальник управления образования администрации муниципального образования – Шиловский муниципальный район Надежда Анатольевна Чиенева возложили гирлянду Славы к памятнику войнам-интернационалистам.

В Первенстве приняло участие около 100 спортсменов из спортивных школ: «Арена» (р.п. Шилово), «Планета спорта» (г. Сасово), «Лидер» (г. Касимов), «Старт» (г. Скопин), «Флагман» (г. Ряжск), спортивная школа города Мурома, «Витязь» (с. Поляны Рязанского района), Спортивная школа № 1 города Серебряные Пруды Московской области; специализированных спортивных школ олимпийского резерва города Рязани: «Комета», «Юпитер», «Академия единоборств»; спортивных клубов города Рязани: «Спарта», «Графит-Юпитер», «Гранит».

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости:

- начальник управления образования администрации муниципального образования – Шиловский муниципальный район Надежда Анатольевна Чиенева,

- начальник отдела по делам молодежи и спорту администрации муниципального образования – Шиловский муниципальный район Станислав Юрьевич Романенко,

- Раиса Григорьевна Филькина – мама Героя России Игоря Филькина,

- директор государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа «Арена» Михаил Васильевич Кузнецов.

Все собравшиеся почтили память Игоря Филькина и всех героев-пограничников России, до конца исполнивших свой служебный и воинский долг перед Родиной, минутой молчания.

В упорных схватках юные борцы боролись за право стать лучшими и подняться на пьедестал.



Результаты соревнований:

весовая категория 26 кг:

1 место – Корнеев Дмитрий («Комета» г. Рязань)



весовая категория 30 кг:

1 место – Доронин Дмитрий («Лидер» г. Касимов)

2 место – Кожин Иван («Академия единоборств» г. Рязань)

3 место – Климов Ярослав («Комета» г. Рязань)

3 место – Туманян Артем («Старт» г. Скопин)



весовая категория 34 кг:

1 место – Абашкин Кирилл («Графит-Юпитер» г. Рязань)

2 место – Кашапов Артем («Арена» р.п. Шилово)

3 место – Ветлужских Тихон («Витязь» с. Поляны)

3 место – Гурьянов Сергей («Арена» р.п. Шилово)



весовая категория 38 кг:

1 место – Новиков Богдан («Планета спорта» г. Сасово)

2 место – Зубков Павел («Академия единоборств» г. Рязань)

3 место – Манюгин Сергей («Планета спорта» г. Сасово)

3 место – Рыбин Андрей («Планета спорта» г. Сасово)



весовая категория 42 кг:

1 место – Соколов Никита (г. Муром)

2 место – Королев Иван («Арена» р.п. Шилово)

3 место - Юрьев Сергей («Комета» г. Рязань)

3 место – Кулешов Максим («Спарта» г. Рязань)



весовая категория 46 кг:

1 место – Челышев Даниил («Академия единоборств» г. Рязань)

2 место – Горин Павел («Академия единоборств» г. Рязань)

3 место – Кишкин Павел («Комета» г. Рязань)

3 место – Кузин Даниил («Комета» г. Рязань)



весовая категория 50 кг:

1 место – Скоробогатов Дмитрий («Спарта» г. Рязань)

2 место – Семенов Артем («Планета спорта» г. Сасово)

3 место – Савин Александр («Старт» г. Скопин)

3 место – Евдокимов Дмитрий («Комета» г. Рязань)



весовая категория 55 кг:

1 место – Воробьев Егор («Академия единоборств» г. Рязань)

2 место – Портков Вадим («Планета спорта» г. Сасово)



весовая категория свыше 55 кг:

1 место – Гараев Владислав («Арена» р.п. Шилово)

2 место – Борисов Ярослав («Витязь» с. Поляны)

3 место – Лунев Артем («Флагман» г. Ряжск)

3 место – Деняков Евгений («Старт» г. Скопин).

Победители и призеры Первенства награждены кубками, медалями и грамотами. Церемонию награждения провели главный судья соревнований Юрий Евгеньевич Мартьянов и Михаил Васильевич Кузнецов.

Также, свои награды получили спортсмены в номинациях:

за самую короткую схватку (4 секунды) - Лукьянов Иван («Комета» г. Рязань)

за волю к победе – Махаметов Рустам («Арена» р.п. Шилово)

за лучшую технику – Воробьев Егор («Академия единоборств» г. Рязань).