Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

АНО «Цифровой регион» провел презентацию для муниципальных служащих Шиловского района

19.09.2019 АНО «Цифровой регион» провел презентацию для муниципальных служащих Шиловского района

19 сентября в зале заседаний администрации Шиловского муниципального района АНО «Цифровой регион» провел презентацию на тему «Обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров для цифровой экономики» для работников органов местного самоуправления, образовательных организаций и организаций культуры муниципального района.

С приветственным словом выступил А.В. Попель - руководитель проекта «Кадры для Рязанской области». Он познакомил аудиторию с деятельностью АНО «Цифровой регион», целями и задачами своего проекта, а также осветил функции проектов: «Электронный университет Правительства Рязанской области» и «Центр опережающей профессиональной подготовки».
По словам А.В. Попеля, отслеживать рынок труда необходимо не по образованию специалиста, а по его приобретаемым компетенциям. Именно на получение цифровых компетенций, необходимых на сегодняшний день в разных сферах деятельности, и направлены данные проекты. Участники встречи получили информацию о том, как зарегистрироваться на ресурсах, бесплатно обучиться 21 компетенции и загрузить личное портфолио специалиста. А.В. Горячева рассказала о проекте «Дети учат», занявшем призовое 3 место на всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT». Обучение школьниками людей старшего поколения - уникальная идея, совмещающая в себе цифровые, социальные и педагогические цели.