Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прогноз на хоккей сегодня от экспертов

Новости района

Стартует осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности

18.09.2019

            От составления личного финансового плана до основ биржевой игры - таков диапазон осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности. Она продлится с 18 сентября по 18 декабря. Педагоги могут выбрать из 25 тем, в зависимости от возраста учеников и учебного плана. Формирование навыков ведения семейного бюджета поможет в будущем контролировать траты и следовать намеченной цели; правила безопасности в виртуальной среде защитят от кибермошенников; а максимум информации о платежной карте позволит не только тратить, но и зарабатывать с ее помощью.

            В этом году онлайн-уроки впервые стали частью Международной недели инвесторов, которую проводит Международная организация комиссий по ценным бумагам. Именно поэтому значительный блок лекций посвящен инвестированию: как оценить риски при вложении средств в ценные бумаги, как выбрать финансового посредника и как сравнить доходность различных инструментов.

            «Все занятия носят прикладной характер, информация доступная и пригодится в будущем каждому, ведь каждый из нас является потребителем финансовых услуг, - считает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Кроме того, онлайн-уроки помогут сдать экзамены по обществознанию и экономике, среди заданий которых есть и финансовые».

            Уроки проводятся в интерактивной форме, лекторы – сотрудники Банка России и финансовых компаний. Каждому из них в ходе занятий можно будет задавать вопросы. Для участия необходим доступ в Интернет, компьютер, экран и колонки. Учителю достаточно выбрать на сайте dni-fg.ru интересующую тему урока, удобные дату и время и зарегистрировать класс.

            По итогам весенней сессии Рязанская область заняла первое место в рейтинге по России, к урокам присоединились 100% школ региона. Эксперты оценивали субъекты по проведенным занятиям, просмотрам, среднему количеству тем на одного ученика, а также по участию школ, ссузов, интернатов. Общее число просмотров превысило 47 тысяч.