01.10.2019 Выставка декоративно-прикладного искусства из фондов Муниципального учреждения культуры «Музейный историко-культурный комплекс»

1 октября 2019 года в Областном научно-методическом центре народного творчества в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины» открылась тематическая выставка декоративно-прикладного искусства из фондов Муниципального учреждения культуры «Музейный историко-культурный комплекс» муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области «Полотняная летопись Рязанщины». На выставке представлены старинные изделия  мастериц Шиловского района- это рушники, ткачество, вышивка.

На тожественном открытии всех собравшихся поприветствовала директор ОНМЦ НТ, заслуженный работник культуры РФ, член общественной палаты Рязанской области – Шаповская Елена Михайловна. Свои мысли о народном творчестве и впечатления о совместном мероприятии выразил директор МУК «Музейный комплекс» – Спирин Николай Иванович. Первую экскурсию по выставке провёл заведующий отделом ЭКЦ «Заряна» - Гаврилов Андрей Николаевич.

Уже в первый день посещений выставка имела огромный успех. По итогам выставки планируется выпуск каталога рушников. Организаторы надеются, что данная экспозиция вызовет живой интерес рязанцев и гостей города.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Полотняная летопись Рязанщины» по адресу: г. Рязань ул. Урицкого, 72. ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный. Выставка продлится до 17 ноября 2019 г.