О работе межведомственной комиссии по экономической и налоговой политике

04.09.2019

За 8 месяцев текущего года проведено 13 заседаний межведомственной комиссии по экономической и налоговой политике при администрации Шиловского муниципального района по вопросам погашения задолженности по налогу на доходы физических лиц, местным налогам, страховым взносам в Пенсионный фонд РФ и повышению заработной платы, выплачиваемой ниже прожиточного минимума. За отчетный период было заслушано 64 налогоплательщика.

В результате проведенной работы перечислена задолженность по налогам и страховым взносам в Пенсионный фонд РФ в сумме 3,1 млн. рублей, в том числе по имущественным налогам -1,2 млн. рублей.

Работодателями заключено 107 трудовых договоров с наемными работниками. 12 работникам доведена заработная плата до минимального уровня, установленного федеральным законодательством.

Постоянно проводится разъяснительная работа с физическими лицами о необходимости перечисления имущественных налогов и предоставлении декларации по форме 3- НДФЛ в налоговую инспекцию.