Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1_Прибрежненский ДК.jpg2.jpgДом культуры  в поселке Прибрежный начал свою творческую деятельность в ноябре 1970 года. В Доме культуры сложился профессиональный, творческий коллектив. Коллектив ярко выступает как на районных, так и на областных площадках. Гордостью коллектива является вокальная группа «Марьина роща», которым более 20 лет руководит А.И. Петров. На высоком уровне проводятся мероприятия для детей и молодежи. Молодежный коллектив агитбригады «Благо Дарю» под руководством Н.В. Французовой неоднократно становился победителем и призером областного конкурса молодежных программ. Детская самодеятельность ежегодно пополняется новыми талантам, что приносит радость родителям.

Патриотическое воспитание – является основным из направлений работы ДК. По главной улице поселка Прибрежный проходит традиционная Всероссийская акция «Бессмертный полк», митинги и концерты ко Дню Победы. Ежегодно проходит День памяти и скорби – 22 июня. Также ведется обмен информацией и переписка с жителями поселка Прибрежный для сбора информации исторических данных, с дальнейшей целью использовать эту информацию для подготовки мероприятий, основанных на документальных событиях, посвященных Великой Отечественной войне.

3.jpgНа протяжении всего периода в нашем учреждении проходят мероприятия направленные на пропаганду здорового образа жизни. Используются такие формы как: игры на свежем воздухе, конкурсные программы, беседы, веселые старты, эстафеты, игровые программы, квесты и другие. Сохранение и укрепление здоровья детей и взрослых в семье и учреждениях, работающих с детьми, формирование здорового образа жизни, первичная профилактика вредных привычек − основная задача в проведении мероприятий данного направления.

4.jpgМногие праздники, проводимые ДК стали традиционными. Жители ждут народное гуляние на «Троицу», никого не оставляют равнодушным праздник «Семьи, любви и верности», который стал красивым подведением итогов жизни семейных пар. Полюбился и красивейший праздник День реки Оки. Прочно входят в разряд традиционных: День улицы, День Соседа, Юбилей улицы.

Дом культуры плодотворно сотрудничает с Прибрежненской школой. Многие информационно-просветительские   мероприятия проводятся на базе школы. Вместе с Прибрежненской библиотекой − филиалом библиотеки им. Н.С. Гумелёва проводятся познавательные и развлекательные программы.

5.jpgВсего в Доме культуры созданы и работают 19 клубных формирований, 15 кружков художественной самодеятельности и 4 любительских объединения, в них занимаются около 200 человек разных возрастных категорий.

Материально-техническая база ДК позволяет проводить детские и взрослые киносеансы.

Для освещения работы учреждения в социальной сети в контакте создана группа «Прибрежненский Дом культуры» https://vk.com/mukpdk , где можно посмотреть: анонсы    концертов, прочих КДМ, фото и видео отчеты, о наиболее значимых проведенных мероприятиях.

2020 год – юбилейный. В ноябре Прибрежненский Дом культуры отметит свое 50-летие.

 

6.jpg7.jpg    

 

Ссылка на сайт отдела Культуры: http://shilovo-kyltyra.ru/

Ссылка на сайт Прибрежненский Дом культуры: http://mukpdk.ru/