МБУДО Лесновская детская школа искусств «Парус»

 

1_ДШИ Парус.jpgВ Лесновской детской школе искусств «Парус» работают 16 преподавателей и концертмейстеров. 4 преподавателя удостоены звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации, 1 преподаватель награжден значком Министерства культуры СССР «За отличную работу». Ученики всех отделений неоднократно становились лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов. В разные годы преподаватели успешно участвовали в областных конкурсах профессионального мастерства.


2.jpgПедагогический коллектив нацелен на постоянное развитие и совершенствование учебного процесса. Высокий уровень квалификации работников школы поддерживается активной методической деятельностью. Опыт работы Лесновской ДШИ востребован коллегами в Рязанской области и других регионах. Преподаватели активно участвуют в методических форумах различного уровня. Опыт работы коллектива постоянно освещается в публикациях всероссийских журналов и газет. Кроме того, на базе Лесновской ДШИ регулярно проводятся семинары-практикумы зонального, областного уровня. Инициированный лесновцами зональный методический семинар «Современная педагогика в сфере детского художественного образования: традиции и инновации» с 2013 года стал открытым и проводится каждые 3 года, постоянно расширяя рамки участников.

Ученики и преподаватели ДШИ «Парус» постоянно участвуют в различных мероприятиях поселка Лесной, Шиловского района, Рязанской области.

3.jpgДля учеников и их родителей совместно с преподавателями школы девиз «Культура как образ жизни» является реально действенным: посещение концертов, спектаклей выставок профессиональных мастеров искусств в Лесновской ДШИ и поездки в музеи, театры, на экскурсии в разные города России стали регулярными.

Одним из значимых показателей успешности выстроенной работы по всем направлениям является ежегодное поступление выпускников школы в средние и высшие учебные заведения культуры и искусства.

 

4.jpg5.jpg6.jpg

Ссылка на сайт Отдела культуры: http://shilovo-kyltyra.ru/

Ссылка на сайт Лесновская ДШИ «Парус»: http://dshi-parus.ru/