Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы и объявления

Житель Шиловского района приговорен к штрафу за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

24.12.2019 Житель Шиловского района приговорен к штрафу за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Шиловского района, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
Так, в один из дней августа 2019 года подсудимый С., находясь в одном из населенных пунктов Шиловского района, достоверно зная о месте произрастания дикорастущей конопли, направился туда и сорвал верхушечные части и листья дикорастущей конопли, которые впоследствии высушил, измельчил и стал незаконно хранить при себе с целью дальнейшего собственного употребления.
Через несколько дней С. по пути с работы был остановлен сотрудниками ГНК МОМВД России «Шиловский», произведен досмотр, в ходе которого у С. было обнаружен и изъят пакет с растительной массой.
Проведенной экспертизой было установлено, что указанная растительная масса является наркотическим средством – каннабисом (марихуаной), масса составила 11,5 г, что относится к значительному размеру.
В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном.
С учетом рассмотрения уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, позиции государственного обвинителя, а также наличия обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств подсудимый С. Шиловским районным судом приговорен к штрафу в размере 10000 рублей.
Приговор вступил в законную силу.