Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы и объявления

Прокуратура Шиловского района сообщает

20.12.2019 Прокуратура Шиловского района сообщает

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка по обращению жителя с. Тимошкино Шиловского района о нарушениях его трудовых прав главой крестьянско-фермерского хозяйства.  
В рамках проведенной проверки установлено, что при увольнении с за-нимаемой должности механизатора, окончательный расчет и трудовая книжка были выданы с нарушением сроков, установленных трудовым законодатель-ством.  
Данное обстоятельство является нарушением требований ст. 80 ТК РФ, в соответствии с которыми в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Таким образом, главой КФХ допущены нарушения трудового законода-тельства, в связи с чем прокуратурой Шиловского района в отношении главы КФХ возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмот-ренных ч. 1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения постановлений прокурора, работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс.рублей и 3 тыс.рублей соответственно.