Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы и объявления

В этом году в нашем регионе назначено 8,2 тыс. новых пенсий. Вниманию граждан: по поводу назначения выплат в ПФР нужно обращаться заранее!

20.11.2019 В этом году в нашем регионе назначено 8,2 тыс. новых пенсий. Вниманию граждан: по поводу назначения выплат в ПФР нужно обращаться заранее!

Тех, кто скоро станет пенсионером, ПФР оповещает за 12 месяцев до наступления соответствующего возраста. Граждане получают уведомления с приглашением в орган ПФР для оформления документов. Затягивать с заблаговременным визитом не стоит - первое обращение по поводу предстоящего назначения выплат лучше делать не позднее, чем за 6 месяцев до выхода на пенсию. За этот срок специалисты Фонда смогут проверить весь пакет документов, а в случае необходимости – направить запросы в организации, где трудился будущий пенсионер, или архивные учреждения – для подтверждения периодов работы, продолжительности трудового стажа, размере заработной платы и т.д.

Своевременно проведённая заблаговременная работа позволит сократить время ожидания первых выплат и, кроме того, оформить право на полагающиеся доплаты и льготы для пенсионеров по линии социальной защиты населения.

После заявление о назначении пенсии следует подавать не ранее чем за месяц до наступления пенсионного возраста. Его можно подать как лично в территориальном органе ПФР или многофункциональном центре, так и в электронном виде – через Единый портал госуслуг или личный кабинет на сайте Пенсионного фонда РФ.



Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР:

http://www.pfrf.ru/branches/ryazan/news/~2019/11/20/193921