Адрес местонахождения:

(491-36) 2-10-01, 2-11-39,
факс 4-03-52

Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

Открытие детского сада № 3 "Радуга"

06 ноября 2013, среда

В октябре 2013 года начал функционировать детский сад №3 «Радуга» п. Шилово, рассчитанный на 115 мест для детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Финансирование строительства детского сада осуществлялось из регионального и муниципального бюджетов в рамках реализации программ «Социальное развитие населенных пунктов Рязанской области», «Социальное развитие населенных пунктов Шиловского муниципального района», на данное мероприятие было затрачено более 75 млн. руб.

В образовательном учреждении созданы комфортные условия для дошкольников, полностью отвечающие требованиям безопасности, способствующие всестороннему развитию детей.

Групповые блоки оснащены необходимым оборудованием: детской мебелью, игрушками, учебно-наглядными пособиями, современной техникой. В соответствии с санитарными нормами раздевальные оснащены вентилируемыми сушильными шкафами для одежды и обуви малышей.

Гимнастический зал предназначен для проведения спортивных мероприятий и занятий по физической культуре. В нем есть сухой бассейн, детский велотренажер, полоса препятствий и другое оборудование, способствующее физическому развитию детей.

Зал для музыкальных занятий оснащен современным оборудованием для эстетического воспитания дошкольников: цифровым пианино, телевизором, интерактивным комплексом, музыкальным центром.

Пищеблок детского сада оборудован холодильными шкафами, электрическими мясорубками, овощерезкой, машиной для нарезки хлеба и т.п., что позволит оптимизировать работу поваров.

Медицинский блок соответствует всем санитарным требованиям и состоит из прививочного кабинета, комнаты для приема детей, изолятора.

На территории дошкольного учреждения за каждой группой закреплена игровая площадка, на которой размещен современный игровой комплекс для прогулок детей. Для полноценного физического развития малышей на улице также есть отдельная спортивная площадка.

В целях обеспечения безопасности по всему периметру здания установлены камеры видеонаблюдения. В данное время ведется комплектование групп детьми 2008-2011 годов рождения. Воспитанники детского сада и родители по достоинству оценили прекрасные условия, созданные в учреждении.

Открытие детского сада №3 «Радуга» позволит ликвидировать очередность в дошкольные учреждения поселка.

< Следующая новость Предыдущая новость >

Выбираем Чудеса Шиловского района. (Голосовать можно за любые три объекта)

Проголосовало: 1120

Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013